31 января 2017

Фабрика нежности - текстильный совместный проект - 1 этап

Привет, привет!
Сегодня начинается наше текстильное СП - Фабрика нежности :) Вот как то так... не с понедельника, а со вторника решили мы начать свой проект :)) И, конечно же, мы будем шить! Даже если вы вообще никогда не шили, не держали в руках иголку и к швейной машинке боитесь подойти, то наш проект точно для вас! :) Мы будем стараться вдохновить вас так, чтобы вы не задумываясь сотворили вместе с нами несколько милых и уютных вещиц. Наш СП будет очень простым и вы останетесь довольны своими результатами. К тому же совместный проект - это возможность выиграть небольшие призы за участие :)


Всего у нас будет три этапа. В течении первого этапа мы предлагаем вам пошить саше́ или мягкое сердечко. Думаем это задание простое и легко выполнимое. Сердечко или саше́ можно сшить как для себя, так и в подарок... ведь праздники не за горами :)
Первый этап продлится с 31 января по 14 февраля - по срокам это две недели. Ваша работа должна быть, непременно, в стилях шебби шик или прованс. Это стили, в которых работает наш блог :) Даже если вы новичок и не разбираетесь в стилях - на вкладках нашего блога вы можете прочитать статьи об этих стилях, и познакомится с ними на примерах наших работ :)
Спонсорами СП Фабрика нежности будут - блог Шебби шик и магазин-мастерская Скраповый мир. В конце нашего совместного проекта мы разыграем три приза, среди всех участников прошедших СП. 


И по традиции вдохновение от дизайнеров блога :)

Юля-rosejam @rosejam.ru
Для первого этапа нашего СП я сшила саше́ с лавандой :) и, конечно, в стиле прованс :) ну что еще может может навеять запах лаванды зимними вечерам - только мысли о лете,море и... провансе... :) Саше́ у меня самые обыкновенные в виде прямоугольных мешочков, но их лавандовый аромат просто чарует!
Я очень люблю текстильные вещицы, есть в них особенная теплота, они всегда уютные и милые)) Для первого этапа я решила сшить сердечко, но сделав одно не смогла остановиться, так родились пять маленьких шебби-сердца 

Для первого этапа нашего мягкого и уютного СП я сшила саше́ для лаванды, конечно же, в стиле прованс! Лён, кружево, шебби-ленты, текстильные цветочки и мягкие ароматные мешочки готовы!


Анджелия Аракелян @andgeliashabbychic
У меня в душе весна, поэтому я решила выбрать такие нежные, цветочные шебби ткани, рюши, камеи и цветы))) Но это не просто сердечки, а самые настоящие саше́, но не с традиционной лавандой, которую я кстати очень люблю) а с любимым парфюмом, внутри спрятаны мешочки набрызганные одним из любимых ароматов Moschino - I love love...  пусть моя весна в душе благоухает именно так!!!


А у меня сегодня персиковое настроение! :) Вот такое  солнечное настроение передалось и моей работе! :) Все в ожидании солнечной и нежной весны!

Саше́! В голове сразу всплывают аромат лаванды, травы Прованса, кружево и загородная жизнь)). В итоге создалось сердечко с лавандой внутри. В стиле Прованс.


Я люблю создавать текстильные игрушки на подарки подругам и приятельницам, любительницам нежного стиля в интерьере. Ведь девочки они такие девочки :) И редкое женское сердце не соблазнится милой, кружевной вещицей.

Приветствую наших любимых читателей на Фабрике нежности! Для 1 этапа нашего проекта я сшила маленькое шебби-сердечко.)))) Дом там, где твое сердце.....

Ждем ваши уютные и милые сердечки или саше́ до 14 февраля включительно 
Линк будет открыт на протяжении всего СП и вы можете присоединиться к нам в любое время пока длится проект :)

17 комментариев:

  1. Изобилие очарования и сердечности!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки,какие чудесные работы!)) Ну всё, нужно присоединяться к вам)))(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, конечно, очень нужно присоединиться и потворить нежность с нами :)))

      Удалить
  3. Красиво, но слишком наворочено, вещички хоть и текстильные, но как много в них "скрапового". Как шить такую красоту? мастер-классы то будут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина, спасибо большое! Это только на первый взгляд кажется что наворочено, на самом деле не сложно.
      Есть два МК по пошиву сердечек, специально написанные для нашего блога, поэтому не знаю, целесообразно ли повторятся))
      Первый МК:
      http://shabby-chic-ru.blogspot.ru/2015/02/blog-post.html?showComment=1423037447011#c7373432156466490313

      Второй МК мой:
      https://shabby-chic-ru.blogspot.com/2016/08/blog-post_31.html?showComment=1472664552635#top

      Если возникнут вопросы, Вы можете задать их в этом посте или в постах с МК. Если Вы хотите шить саше, то есть много МК по их пошиву, просто нужно использовать материалы, подходящие для стилей шебби и прованс.
      Вдохновения Вам и очень ждем в нашем СП!

      Удалить
    2. МК посмотрела, спасибо за ссылки.

      Удалить
    3. Алла, большое спасибо за ссылки! Интуитивно то понятно как шить, но посмотреть лишний раз не помешает;) У Вас совершенно потрясающие работы!!!

      Удалить
  4. Девочки, какая же нежность и красота!! Любуюсь каждой работой.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо огромное! Ждем ваших творений!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! Сразу так захотелось сшить такую красоту! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  7. Так хочется сотворить что-то такое же нежное и воздушное. Жду выходных.

    ОтветитьУдалить
  8. какая сладкая и нежная работа. Я вдохновлен!
    what a sweet and tender work. I am inspired!

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, сколько красоты... с вами хочу.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, очень интересный проект! Сколько красивых работ!

    ОтветитьУдалить