04 апреля 2017

СП Открой дверь сказке - небольшая инструкция по проекту :)

Дорогие наши читатели и участники СП "Открой дверь сказке"!

Вот и начался наш совместный проект, и вы уже ознакомились с заданием первого этапа. Самое основные требования проекта - это соблюдение стилей (шебби шик и прованс), раскрытие темы и вдохновение баннерами, которые мы вам будем предлагать на протяжении всего СП.
Как, уже писали ранее, тематика альбома может любая: 
детская, свадебная, семейная, о себе любимой и т.д. 
Этот пост, главным делом, будет ориентиром на стили, в которых работает наш блог (работы, которые показаны в этом посте тоже ориентированы на стили шебби и прованс, а не на наше сказочное СП) и тематику альбома. Ранее уже оговаривалось, чтобы со сказочностью не переусердствовать. В альбом вы можете добавить феечек, волшебниц, каких-то зверушек, но в нем не должно быть ярких и темных цветов. То есть ваш альбом должен получится светлым, слегка потертым, кружевным и цветочным, если это стиль шебби шик. И более сдержанным в плане декора, но тоже потертым, если это стиль прованс. Ещё у каждого из этих стилей есть своя определенная палитра. Поэтому, уважаемые участники СП, почитайте, пожалуйста, про эти стили на вкладках нашего блога и внимательно посмотрите работы в нашем блоге, в особенности, работы дизайнеров.
И вот, прочитав про стили, выбрав тематику и напечатав фотографии для альбома, мы приступаем к раскрытию темы - сказочности. Ведь в нашей реальной жизни есть место и сказке, и  чудесам. Рождение ребенка - это чудо! Рождение новой семьи - это чудо! И рождение нового дня - это тоже чудо! И если произошло чудо, то вот тут и рождается сказка!
Можно сделать альбомчик "выходного дня", например, как вы ездили на природу. Наслаждались ароматом цветов, ягод, видели и фотографировали красивых бабочек, стрекозок... Или это был романтичный пикник :)

Или, например, это будет альбомчик о вашей мечте... Даже в исполнении самой маленькой мечты есть толика сказочности. Вот бац, а муж говорит... причем так... между прочим: - Дорогая, а что же ты сидишь и чемоданы не собираешь? Мы завтра улетаем в Париж! :) Ну согласитесь... мечта, а не муж! :))) "Дед Мороз" в чистом виде! :) И, конечно же, ваш сказочный альбомчик будет про Париж :) потому что мечта ваша уже сбылась - вы замужем! :))

А альбомчик про рождение малыша... Жили-были король с королевой... ну вы же точно королева, а значит замужем за королем :) И так вот, сия супружеская чета была в ожидании рождения новой жизни - малыша... а может малышки ♥ В альбомчике можно рассказать и показать как вы готовились к рождению ребеночка: устраивали фотосессию (без этого в наше время ну просто нельзя :))), выбирали обои, покупали колясочку и кроватку, и первую одежку, и ботиночки или пинеточки. А если вы еще напишите сказочный журналинг в альбом - это будет бесценно! И такой альбомчик можно украсить замками, единорогами и коронами, например :)

Вообще, журналинг писать нужно и необходимо! С ним альбом получается более насыщенным, многогранным и интересным.
И на сегодня все :)) Небольшое напутствие по СП и ориентировку мы вам дали :) Пока, пока! 

2 комментария:

  1. О,какое хорошее наставление!! И очень правильная и нужная подсказка!!Спасибо))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравились странички Аллы Москаленко, я подглядела для своего альбома в стиле Прованс идею!
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить