19 апреля 2017

Вдохновение с Фабрикой декору от Юли-rosejam - Холст в стиле прованс

Доброго дня, дорогие друзья блога Шебби шик :)
Сегодня буду вдохновлять вас я, Юля-rosejam, вот такой работой в стиле прованс, сделанной на холсте 30х30 см с использованием микс-медийных материалов и чипборда от Фабрики декору.

И я немного напомню - микс-медиа - это не стиль, это техника! Техника, по определению - это совокупность приемов использования материалов и средств. И применение микс-мидийных техник и материалов в стиле прованс и шебби шик очень даже приветствуется! :) Ваши работы приобретут интересные фоны и фактуры.
В создании оригинального фона на холсте мне помогли маски, акриловые краски, текстурная паста, меловые спреи, пудры для эмбоссинга, декоративный топпинг, флок от Фабрики декору. Самодельный фон всегда подчеркивает некую уникальность и неповторимость работы :) Нанесенная текстурная паста, так же как и декор, придает работе объем. А пудры для эмбоссингатоппинги и флок  наносят завершающий штрих в создании фона.

Обратите внимание на эти желтые вкрапления на ставнях - это флок, нанесенный на прозрачные дропсы (стеклянные капли) от Фабрики декору. Стеклянные дропсы вместо клея я использовала не случайно. Они подсыхают немного медленнее, чем клей, поэтому флок можно распределить по поверхности так, как задумано :)
А сиреневые и серовато-блестящие вкрапления - это пудра для эмбоссинга.

Еще у Фабрики декору есть замечательный чипборд. В моем случае покрашенный под лаванду :)) Чипборд очень хорошего качества - нежный и ажурный.







Фишечки тоже от Фабрики декору - очень милые :)


Розочка из пластика покрашена меловыми спреями так же, как и фон и некоторые элементы декора. Плотность покрытия окрашиваемой поверхности зависит от интенсивности нанесения спрея. И плотность окрашивания может варьировать: от полупрозрачной до насыщенной. Спреи после высыхания образуют матовую поверхность с меловым эффектом, что очень подходит для стилей прованс и шебби шик :) Так же эти спреи имеют приятную нежную палитру :)


Пока, пока! И приятного творчества 

8 комментариев:

  1. Очень красиво и нежно!!! Юленька - молодец! Просто прекрасно!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Невероятно красивая работа!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! Разглядываю детали и любуюсь :)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо вам за отзывы :) Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  5. Холст невероятно красивый, какая текстура, ах эти слои!!! Так изящно, Юлечка я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить